Выдача товаров: Щелковское Шоссе, д 3
 

info@delokaprint.ru 

Актуальность цен уточняйте у менеджеров!

 

Как правильно выбрать материал для печати стикеров

Материалы при печати стикеров на самоклеящейся бумаге или пленке 

Бумага

Самоклеящаяся белая матовая каландрированная бумага (мелованная бумага по согласованию)
Данный тип материала может использоваться для краткосрочных мероприятий, где стикер клеится на гибкие и тканевые поверхности. Клей за несколько часов не успевает сильно приклеиться и не оставляет следов на одежде. Чаще всего используют, когда надо клеить на бумажные поверхности, которые не подвергаются физическому воздействию и нет влажной обработки. Используют для тетрадей, журналов, неламинированных книг, бумажных коробок и др. По распространенности идет на втором месте после белой пленки, так как имеет свои плюсы и минусы:
+ низкая себестоимость

после наклеивания стикер более подвержен физическому воздействию. Из-за своей структуры вначале сдирается бумажный слой с изображением, а клеевой слой остается на поверхности. 

Картон

Самоклеящийся картон
Картон используют довольно редко по двум причинам. Первое: он довольно дорогой, а второе, крайне редко важна плотность стикера.  

Пленка

Самоклеящаяся белая пленка (матовая/глянцевая). В наличии есть легкосъемная пленка
Самый популярный материал. Удобен тем что очень тонкий и намного труднее подвергается трению. При отклеивании от поверхности, хорошо отходит от поверхности. Но если стикер продержался на поверхности более недели, то к сожалению клеевой слой останется в любом случае. Счищается аккуратно спиртовыми салфетками. 

Винил

Оракал (используется для апликационных наклеек)
Ораджет (пленка для печати)

Винил используют когда стикеры используют на улице: автомобили, вывески, штендеры. Печать происходит при помощи широкоформатного принтера, поэтому по качеству изображения они значительно уступают 

Прозрачная пленка

Пленки имеют ограничения по использованию. Поэтому перед применением рекомендуем проконсультироваться с менеджерами