Выдача товаров: Щелковское Шоссе, д 3
 

info@delokaprint.ru 

Актуальность цен уточняйте у менеджеров!

 

что такое стикеры и стикерпаки

Что такое стикерпаки?

Стикерпаки - это готовый обрезанный лист прямоугльной или квадратной формы на котором размещены один или несколько стикеров в определенной тематикой произвольной формы с контурной надсечкой.

что такое стикер паки

Что такое стикер?

Стикеры делают из пленки или бумаги. Но всегда имеют клеевой слой. И состоит из нескольких слоев, а потому - дорогой материал, который различают по нескольким разным видам и типам. Ниже приведена схема, которая позволяет понять различия и особенности стикеров в зависимости от материала, используемого для их печати.

что такое стикеры

1. Основа. По типу основы различают бумажную самоклейку и самоклеящуюся пленку. Бумажная самоклейка бывает стандартной плотности и самоклеящийся картон. Бывает белая и прозрачная. Основа бывает сплошная и с перфорацией для применения на стекла автомобилей. 

2. Клеевой слой. Бывает трех видов:

  • съемный (emovable или non-permanent) - легко снимается, не оставляя следов на поверхности. Применяют для наклеек со слабосъемным клеем, где необходимо слабая стартовая адгезия клея с возможностью переклеить в случае не верного позиционирования.
  • постоянный (permanent) - хорошо держится, но легко снимается, оставляя незначительные следы, которые легко удалить влажной тряпкой или спец средством (ацетон или уайтспирит)
  • суперпостоянный или экстрапостоянный - очень трудно удаляется с поверхности, оставляет следы, рвется при отклеивании

3. Защитный слой (подложка) - съемный слой, который может быть сплошным или с насечками

4. Линия насечки на защитном слое

5. Линия высечки наклейки при плоттерной резке

Стикербук - это симбиоз брошюры и стикерпака. А точнее сказать книжечка, где вместо страничек стикерпаки со стикерами. 

Чем отличаются стикеры от наклеек?

Для простого обывателя порой такой вопрос возникает. Так ответ довольно прост. Стикер это слово, которое русскоговорящие позаимствовали от иностранцев. На русский язык переводится как наклейка. А в быту так и остались оба слова, поэтому если Вас попросили заказать в типографии наклейки или стикеры, не переживайте, Вы ищите типографию которая делает стикеры или наклейки. Но лучше дальше не искать, а отпечатать наклейки у нас. 

что такое стикерпак

чем отличается стикерпак от стикера

стикерпаки это несколько стикеров вместе

СтикерСтикерпакСтикерпак

Как выбрать оптимальный материал для стикеров?

Можете подробнее почитать на нашей странице, которая более подробна посвящена стикерам или обратиться к нашим менеджерам. И мы раскажем что это такое стикер пак.